E-mail

vp@swanlake-capital.com

Адрес:

ул. Беломорская, 4а-51, Минск 220013, Беларусь

05 Апр

SwanLake Capital выступил эксклюзивным финансовым советником Getin International S.A., базирующуюся во Вроцлаве, Польша, по вопросам продажи компании Idea Bank Belarus за 50 млн BYN ЗАО «Минский транзитный банк», базирующееся в Минске, Беларусь.

Idea Bank Belarus работает в сегменте розничного бизнеса и фокусируется на предложении продуктов и услуг физическим лицам. Основные продукты банка включают кредиты наличными, кредитные карты, депозиты, текущие счета и дебетовые карты. По состоянию на 30 сентября 2020 года активы Idea Bank Belarus составили 492.43M BYN, а собственный капитал 88.14M BYN.

Getin Holding Group работает в пяти странах, предоставляя услуги в следующих секторах: банковское дело, лизинг, финансовое посредничество, бухгалтерские консультации, финансирование службы здравоохранения и местных органов власти, торговля и управление долгом и факторинг. Акции Getin Holding котируются на Варшавской фондовой бирже с 2001 года.

В июле 2020 года Getin Holding Group объявил о принятии мер, направленных на потенциальную продажу всех акций Idea Bank Belarus.

SwanLake Capital выступал в качестве единственного финансового консультанта Getin International S.A., включая подготовку и осуществление комплексного процесса продажи.

Для получения дополнительной информации обращайтесь:

Алекс Керштейн

Управляющий партнер SwanLake Capital

+375 29 6534318

ak@swanlake-capital.com

Антон Яхимович

Генеральный директор SwanLake Capital

+375 29 3693066

ay@swanlake-capital.com