E-mail

vp@swanlake-capital.com

Адрес:

ул. Беломорская, 4а-51, Минск 220013, Беларусь

06 Апр


Компания является производителем специализированных туб для косметической промышленности. Основанная в 1999 году, компания является ведущим производителем и поставщиком ламината и экструзионных туб для крупнейших отечественных и международных компаний, таких как Unilever, Neva Cosmetics, Johnson & Johnson, Amway, Beiersdorf, Yves Rocher и Oriflame, работающих в регионе СНГ.

SwanLake Capital, партнер Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), выступил в качестве единственного финансового консультанта одного из ведущих производителей ламината и экструзионных труб в Республике Беларусь, ООО «Lean Group», в привлечении 7,0 млн. евро, предоставленных совместно ЕБРР и Приорбанком. ЕБРР разделит половину риска по кредиту, предоставленному Приорбанком в рамках Механизма разделения рисков ЕБРР (RSF).


Сделка соответствует стратегии расширения «Lean Group» на рынках ЕС. Кредит будет направлен на капитальные инвестиции для приобретения новых мощностей и оборотный капитал.
SwanLake Capital консультировал клиента на протяжении всего проекта, начиная с первоначального общения, подготовки инвестиционных документов и взаимодействия с потенциальными кредиторами (международными финансовыми организациями) до структурирования и успешного завершения сделки.


ЕБРР и Приорбанк поддерживают потребности и деятельность отечественных предприятий в Беларуси, предоставляя им оборотный капитал, помогая им реструктурировать свои балансы и повысить эффективность в рамках ряда сделок.
Приорбанк является крупнейшим частным финансовым учреждением в Беларуси и входит в состав Raiffeisen Bank International.


С начала своей деятельности в Беларуси в 1992 году ЕБРР инвестировал почти 2,8 млрд евро в 126 проектов в различных секторах экономики страны.